Литературная викторина «По страничкам сказок»

01.04.2024

В нашей группе прошла замечательная викторина «По страничкам сказок»,  где ребята окунулись в чудесный мир любимых сказок и волшебства. Дети с удовольствием участвовали в викторине, отгадывали загадки, отвечали на вопросы, были активны и эмоциональны в узнавании сказочных предметов, вспоминали сказки и сказочных героев, и получали за правильные ответы фишки. Также наши воспитанники активно участвовали в конкурсах: "Собери сказку", "Угадай персонажа сказки".

Дети творили чудеса и в творческом конкурсе викторины, где ребятам было предложено нарисовать  Бабу Ягу. Все проявили фантазию и мастерство, приложили свои умения и старания в изготовлении рисунков. Работы получились очень красочными и добрыми.

Мы все любим сказки. Ведь в мире сказок жив особенный, необыкновенный мир, дышащий нашими мечтами и фантазиями. Без сказок даже реальный мир теряет свои краски, становится обыденным и скучным.