Формы обращения в учреждение

Уважаемый посетитель сайта!

Обратиться в ГУО «Детский сад № 2 г. Березовки» можно несколькими способами:

•  Записаться на прием к руководителю учреждения  по телефону 541193

​                   с 8.30 - 13.00, 14.00 - 17.30, выходной – суббота, воскресенье.

• Написать письмо и направить его по адресу:

Гродненская обл., Лидский район,

г.Березовка, ул. Гагарина д.8.

• Написать письмо по электронной почте, используя электронный адрес:

detsad2-berezovka@edu-lida.gov.by

График проведения "прямой телефонной линии" заведующим учреждения Пограничной С.А. по актуальным для граждан и юридических лиц вопросам на 2024 год:

место проведения

время проведения, телефон

дата проведения

Государственное учреждение образования "Детский сад № 2 г. Березовки"

12.00-13.00

тел.  541193

19.09.2024

19.12.2024

Порядок приёма граждан и представителей юридических лиц

Порядок приема граждан по личным вопросам, в том числе индивидуальных предпринимателей, а также представителей юридических лиц в Государственном учреждении образования «Детский сад № 2 г. Березовки», проводится в соответствии с Законом Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц», Указом Президента Республики Беларусь «О дополнительных мерах по работе с обращениями граждан и юридических лиц».

Прием граждан и представителей юридических лиц осуществляется заведующим ГУО «Детский сад №2 г. Березовки» Пограничной Светланой Антоновной в соответствии с утвержденным графиком. Прием граждан по личным вопросам: пятница с 8.00 до 13.00.

Во время отсутствия заведующего ГУО «Детский-сад № 2 г. Березовки» прием граждан осуществляет заместитель заведующего по основной деятельности Валевская Инесса Викторовна.

Если на день приема приходится государственный праздник или праздничный день, объявленный Президентом Республики Беларусь нерабочим, день личного приема переносится на следующий за ним рабочий день.

При устном обращении гражданин должен предъявить документ, удостоверяющий его личность. Представитель юридического лица – подтверждать свои полномочия.

При обращении гражданина по вопросу, не относящемуся к деятельности отдела, ему разъясняется, в чьей компетенции находится решение данного вопроса.

Если устное обращение гражданина не может быть разрешено в ходе приема, оно излагается в письменной форме и подлежит рассмотрению как письменное обращение.

Порядок рассмотрения обращений граждан и юридических лиц.

Перечень документов, которыми необходимо руководствоваться в работе с обращениями граждан.

Предварительное консультирование граждан осуществляют должностные лица, ответственные за выполнение административных процедур.

Образцы заявлений находятся у должностных лиц, ответственных за выполнение административной процедуры.

1. ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 18 июля 2011 г. № 300-З "Об обращениях граждан и юридических лиц"

2. ДИРЕКТИВА ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 27 декабря 2006 г. № 2 "О мерах по дальнейшей дебюрократизации государственного аппарата и повышения качества обеспечения жизнедеятельности населения"

3. УКАЗ  ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 15 октября 2007 г. № 498 "О дополнительных мерах по работе с обращениями граждан и юридических лиц"

4. ПОСТАНОВЛЕНИЕ  СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 30 декабря 2011 г. № 1786 "Об утверждении Положения о порядке ведения делопроизводства по обращениям граждан и юридических лиц в государственных органах, иных организациях, у индивидуальных предпринимателей"