Условия приема

Порядок постановки на учет определен Постановлениями Министерства образования Республики Беларусь от 12 августа 2022 г. № 265 "О порядке учета детей в целях получения ими дошкольного образования, специального образования на уровне дошкольного образования", от 4 августа 2022 г. № 240 «Об утверждении Положения об учреждении дошкольного образования и признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов Министерства образования Республики Беларусь».

В детский сад родители должны предоставить документы, регламентированные статьей 140 Кодекса Республики Беларусь об образовании:

• заявление законного представителя воспитанника;
  • медицинскую справку о состоянии здоровья;
  • направление в государственное учреждение образования для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования, выданное местным исполнительным и распорядительным органом по месту нахождения государственного учреждения образования. (выдаётся в Берёзовском горисполкоме по адресу: г. Берёзовка, ул. Корзюка 7, кабинет № 6 , т. 562 222. Срок действия 15 дней)
  • Для зачисления в специальную группу для детей с тяжёлыми нарушениями речи помимо документов, указанных выше, законный представитель предоставляет заключение государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.
  • Для зачисления в  санаторную группу, обучению на дому помимо документов, указанных выше, законный представитель предоставляет заключение врачебно-консультационной комиссии

В соответствии с Положением об учреждении дошкольного образования, утвержденным постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 04.08.2022 №230 прием (зачисление) лица для получения дошкольного образования осуществляется в течение календарного года при наличии свободных мест и на основании документов, указанных в пункте 1 статьи 140 Кодекса об образовании.

Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону 62-61-52 или, обратившись в каб.60 управления образования.