Безопасность на улицах и дорогах

04.04.2024

Обучение детей правилам дорожного движения  – это жизненная необходимость. Ведь в дошкольном детстве ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге. Вот и наши воспитанники освежили в памяти, как правильно переходить улицу по правилам дорожного движения и где можно играть. Детям загадывали загадки. Были показаны дорожные знаки и что они означают. Дети не растерялись и отвечали верно. Были проведены подвижные игры «Разрешается — запрещается», «Красный, желтый, зеленый»,  дидактические игры «Мой друг – светофор!», «Всем ребятам надо знать, как по улице шагать», в процессе чего ребята закрепили знания о правилах поведения пешеходов; правилах поведения на улице, в транспорте.