Лепка "Космическое пространство"

12.04.2024

Прошло занятие по образовательной области "Изобразительное искусство: лепка" на тему "Космическое пространство".  На котором воспитанники группы знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще, дети узнали о форме планет, их размерах, о движении вокруг своей оси; познакомились с космонавтами, уточнили значение слов: «скафандр», «спутник», «созвездие», «метеорит», «орбита», «телескоп», рассматривали фотографии первых спутников, космических станций и героев космоса, о Белке и Стрелке – первых космических собаках — путешественниках, о первом космонавте — Юрии Гагарине и о первой женщине-космонавте — Валентине Терешковой. После чего ребятам было предложено используя технику пластилинография изобразить космическое пространство.