Здравствуй, милая Весна!

Первый день весны стучится,
Открывай пошире дверь!
Вместе с ним к нам в гости мчится
Теплый ветер перемен.
Принесет пускай он радость,
И надежду, и добро.
Улетучится усталость,
Станет на душе тепло!

Весна – особое, волшебное время года, любимое всеми. Её с большим нетерпением ждут и взрослые, и дети. Ведь именно весной можно увидеть пробуждение природы, ощутить солнечное тепло, услышать щебетание первых перелётных птиц.

Вот и воспитанники группы № 9 "Звёздочка" отметили первый день весны. С самого утра ребята побеседовали про весенние признаки в природе, отгадали загадки о весне, порассуждали, какие изменения ждут людей весной и конечно же подобрали к долгожданной Весне много красивых и теплых слов. Для закрепления знаний, полученных в ходе беседы, были проведены игры «Скажи наоборот», словесная игра "Я рад первому весеннему дню, потому что..."

На занятии по образовательной области "Изобразительное искусство: аппликация" ребята вспомнили названия первоцветов, рассмотрели строение цветка, после чего приступили к выполнению аппликации на тему "Подснежники".
Вот какие красивые, яркие и по-весеннему теплые получились цветочки!