Экскурсию в городской исполнительный комитет.

02.04.2024

Во время каникул воспитанники старших групп №2, №13, №14  отправились на экскурсию в городской исполнительный комитет. Управляющий делами Малявская С.Ф. рассказала детям о том, где и как решаются важные вопросы жизни нашего города, кем выдается первый в жизни документ - свидетельство о рождении. Побывали ребята в кабинетах работающих в горисполкоме специалистов,  посидели за круглым столом в конференцзале, с интересом рассматривали карту родного города в кабинете председателя горисполкома Еводик Валерия Анатольевича. Заглянули ребята и к специалистам "Одно окно", которые ответили на вопросы детей о своей работе. Воспитанники закрепили знания о государственной символике, о гербе и флаге города Березовка. Итог экскурсии -  интересный социальный опыт для ребят, обогащение знаний о родном городе.