Театральное представление "Больница Доктора Айболита"

11.04.2024

Сказки Корнея Чуковского про доброго доктора Айболита, к которому спешили лечиться зверушки со всей округи, известна каждому малышу и взрослому. Еще раз вспомнить эту чудесную историю помогло театральное представление "Больница Доктора Айболита", на которое были приглашены воспитанники групп №2,№4,№6,№9,№10,№11. Представление получилось веселым, музыкальным и очень динамичным, не позволяя детям скучать. На протяжении спектакля маленькие зрители закрепили представления о правилах личной гигиены и здоровом образе жизни. Доктор Айболит показал на примере зверюшек, что нужно делать чтобы не болеть. Вместе с доктором дети выполняли дыхательные упражнения с музыкальным сопровождением. отгадывали загадки и отвечали на вопросы о значении правильного питания и физических упражнений, как способах сохранения здоровья.

В конце спектакля Айболит пожелал детям быть здоровым, уважительно относиться друг к другу, регулярно заниматься физкультурой и бережно относиться к своему здоровью.